The Blue Cat

The Blue Cat

Мальчик стоял на детской площадке под большим фиговым деревом. Он не говорит по-английски", — шептались дети.

Сидней, 1942 год. В Австралию приходит война — не только угроза бомбардировок, но и прибытие беженцев из Европы. Мечтательный мир Колумбы растет. Ее тянет к Эллери, мальчику издалека, и вместе со своей очень практичной лучшей подругой Хильдой трое детей начинают приключение по портовому городу — путешествие, полное открытий и ужаса, в поисках таинственного синего кота.Кто бы на них ни смотрел, образ девон рекс фото появились в Англии. Отличается необычной внешностью, милым и кротким нравом, детским любопытством и собачьей привязанностью к хозяину.

Впервые опубликовано 29 марта 2017 года

Об авторе.

Фотография профиля Урсулы Дубосарской.

Урсула Дубосарски Урсула Дубосарски — отмеченный наградами автор бесчисленного количества книг для детей и молодых взрослых. О своей первой книге "Золотой день", выпущенной для издательства Candlewick Press, она говорит: "Я очень горжусь своей первой книгой. Как я уже сказала, все наши учителя наконец-то благополучно вернутся домой". Урсула Дубосарски живет в Австралии.

Ratings & Reviews

Друзья и amp; amp; amp; amp; Далее

Обзор сообщества.

Фото в профиль для канадских читателей.

Романы Урсулы Дубосарски явно ориентированы на детей. Главные герои, конечно, молоды, но не слишком связаны с историческими событиями. Это загадочные книги — атмосферные, мечтательные, ясные и тонкие. По всей книге разбросаны фотографии Дубосарской, новостные статьи и кусочки правительственных документов, относящихся к переживаниям персонажей. Мне всегда хотелось прочитать ее книги, но, начав, я с трудом могу их осилить. Они напоминают мне о тех идиосинкразиях, которые я знала и с которыми пыталась разобраться в собственном детстве.

Действие романа "Голубая кошка" происходит в Сиднее в 1942 году и разворачивается вокруг Колумба. Колумб — творческий ребенок, живущий со своими родителями, двумя пожилыми сестрами-близнецами, болтливой и общительной Клеткой и затворницей Маргаритой, играющей на арфе. Сидней — время страха и угроз. Здесь частые воздушные налеты, нормированное потребление воды, военные корабли в гавани и американские солдаты, размещенные в местных парках. Японцы начали бомбить север Австралии, и многие напуганные родители отправили своих детей в сельскую местность. Они считают, что в сельской местности безопаснее. Однажды ночью Хейзел возвращается домой со стальным серым котом, русской голубой. Она представляет животное Коламбусу. Колумб сначала думает о нем как о домашнем животном. Он совсем не ручной и не позволяет себя трогать и обнимать. По словам Хейзел, его, вероятно, выбросил за борт моряк на одном из кораблей. Он приходит и уходит, когда ему вздумается. В какой-то момент он исчезает, и Колумба отправляется на его поиски в сиднейский Луна-парк вместе со своим занятым телом, знаменитой подружкой Хильдой и новым одноклассником Эллери.

Влечение Эллери к Колумбе, который очень красив, очень бел, очень мал ростом и не умеет говорить по-английски, является центральным элементом книги. Каждый день его отвозит в школу отец, который носит официальную одежду и бороду. Однажды вечером, когда Колумба за чаем рассказывает матери и Хейзел о том, что редкий мальчик, недавно пришедший в школу, не говорит по-английски, они делают косвенную ссылку на ужасные вещи, происходящие в Европе. Колумба впервые слышит о "евреях" и просит взрослых объяснить. Это религия, в которой люди верят в Моисея, говорит Хейзел. Но Колумб тоже верил в Моисея, — говорит она. Они узнали о нем на уроке письма в школе! -Ребенок в клетке среди лягушек-быков.

Хейзел упоминает о своем раннем прибытии в город маленьких девочек, в другой город детей из Европы. < span _d-id = "108" class = "-l — r bg — [#e1f0f5] text- [#25282d] partial-highlight- Хильда знает, что мать девочки умерла. </span> Она хочет утешить Эллери, когда видит его плачущим в школе. Она инстинктивно понимает, что его слезы — это слезы разлуки и печали. Она решает написать письмо, чтобы случившееся произошло, как мать, и уверяет своего "дорогого сына", что билет сэкономит деньги, чтобы вскоре воссоединиться. В конце концов, Колумба внезапно заболевает, а Эллери и его отец таинственно исчезают. Недоверчивая Хильда говорит, что их отправили в Холворти. (Это маловероятно, так как Холсуорси заслужил лагерь для немцев только во время Первой мировой войны.) Позже Колумба получает письмо от Эллери с приветствием "Дорогая мама", которое заканчивается словами: "… От "твоего дорогого сына, Элиаса", и от его слов о своем счастье, он пишет: "У меня есть настоящий друг, Колумба".

Это история о войне, перемещении, потере и дружбе. Косвенно это также история о Холокосте. Роман заканчивается трогательным стихотворением Фридриха Рюккерта из цикла стихов о потере двух своих детей.

Мне часто кажется, что они просто вышли и сразу же отправились домой. Прекрасный день! Нечего бояться. Они совершили долгую, долгую прогулку.

Да, они только что вышли и скоро будут дома. Не бойтесь, сегодня прекрасный день. Они пошли гулять и тропили высокие холмы.

Для нас они маленькие, и они еще не дома. Мы найдем их на том высоком холме под солнцем.

Девон-рекса называют «маленьким монстром» и «обезьяной в кошачьей одежде». Владельцы должны позаботиться о том, чтобы оградить ценные предметы в здании от вмешательства их студента. Эти кошки отличаются очень живостью, коммуникабельностью и некоторыми привычками, типичными для собак. к примеру, по ссылке средний вес крупного рогатого скота от 2,5 кг до 4,5 кг. Кошка девон-рекс обычно больше и массивнее кошки.