Учителя Костанайской области первыми завершили программу повышения квалификации.

В 2019 году Институтом Семейного Воспитания (г.Нур-Султан) по поручению Министерства Образования и Науки Казахстана была разработана и проходит внедрение программа повышения квалификацииклассных руководителей методом дистанционного обучения — «Учебный курс программы «Счастливая семья» через призму национальной идеи «Мәңгілік ел».

На всей, большой, территории Казахстана, в городских, районных и в самых отдаленных школах — 25000 учителей получили замечательную возможность получить новые «инструменты» и знания в своей повседневной и такой важной работе.

В Костанайской области в 2019 году 1051 классный руководитель с успехом прошли курсы повышения квалификации и получили соответствующие сертификаты.

Учителя Костанайской области — самые первые, из всех регионов Казахстана, прошли обучение, завершили профессиональные тесты и выполнили все необходимые задания на отлично.

Институт Семейного Воспитания поздравляет всех учителей с повышением квалификации и завершением проекта 2019 года.

Хочется сказать слова искренней благодарности за всестороннюю помощь и поддержку в выполнении этого проекта акиму Костанайской области господину Мухамбетову Архимеду Бегежановичу, руководителю управления образования акимата Костанайской области господину Цымбалюк Василию Александровичу, руководителю методического кабинета дошкольного и общего среднего образования Управления образования акимата Костанайской области Набатниковой Татьяне Ивановне и руководителю отдела непрерывного образования методического кабинета дошкольного и общего среднего образования Управления образования акимата Костанайской области Дюсебаевой Джамиле Темирбековне.

Руководство Костанайской области понимает, что образовательная деятельность является важнейшим компонентом развития общества, соответственно подготовка высоко квалифицированных педагогических кадров — одна из основных задач национальной системы образования Республики Казахстан, и что потребность преподавателей регионов в переподготовке кадров и повышении квалификации педагогов, психологов, социальных работников остается на высоком уровне и в перспективе будет только возрастать.

Целью данного повышения квалификации является – вооружить учителей знаниями, необходимыми для повышения эффективности взаимодействия школы с родителями учащихся.

Программа дистанционного обучения Института Семейного Воспитания охватывает все важнейшие вопросы сотрудничества семьи и школы на современном этапе развития образования и общества, является практико-ориентированной, содержит конкретные методики, которые могут быть использованы при работе с родителями и учениками.

В вопросе сотрудничества семьи со школой важнейшим звеном являются классные руководители. Именно классные руководители оказывают наибольшее влияние на родителей, потому что с классными руководителями родители имеют наиболее тесный контакт. Именно классные руководители видят всю полноту картины пребывания ребенка в школе – знают и его успеваемость, и его поведение – а значит, могут наилучшим образом направить родителей в их воспитательных усилиях, способствуя повышению качества семейного воспитания.

Институт Семейного Воспитания 

Генеральный директор

Евдокимова С.Л.